Jambiya,
Arabien, 19./frühes 20. Jh., 36 cm lange Klinge ohne Mittelrippe, zweischneidig, gekrümmt, der Hartholzgriff großteils mit getriebenem, silberfarbenem Metall überfangen, Holzscheide im gleichen Dekor, z. T. mit Messing, Eisen und Leder eingefasst, ein Schmuckstein, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |