Katana - Japan,
19./frühes 20. Jh., 63 cm lange Klinge, matt, fleckig, Habaki aus Silber, Tsuba Silber vergoldet, floral verziert, durchbrochen, Fuchi und Kashira aus Silber vergoldet, floral graviert, Holzgriffstück ohne Wicklung, mit zwei Holzstiften an der Angel befestigt, Holzscheide mit silbernem Mundstück und Schuh, am Mundstück Vergoldungsreste, brauner Lederüberzug mit eisernem Tragering, krakeliert, die Naht unten aufgerissen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Katana - Japan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |