Wiener Tafelbesteck
Silber 800, 108 Teile, bestehend aus: 1 kleiner Suppenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Tortenheber, 2Bratengabeln, 1 kl. Fleischgabel, 1 Käsemesser, 1 Spargelzange mit Klammer, 4 Vorlegelöffel, 6 Suppen-, 12 Kaffee-, 6 Mokka- 12 Salatbzw. Kompottlöffel und 12 Eislöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Dessert- und 6 Menügabeln, ca.3781 g, tlw. vergoldet, 12 Vorspeisen- und 12 Menümesser,6 Fleischgabeln mit Silberhefte, ca. 2032 g, tlw. Roststellen, Monogramm: GK, 2 Kassetten øS3781
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Wiener Tafelbesteck
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 14.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Altschlifdiamantsolitär Ring ca. 2 ct S-T/si
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,