Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Halbsavonettgehäuse Nummer 181284, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 94,9 g, Druckstellen, tlw. abgerieben øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 27.08.2014 |