Englischer Esstisch,
Regencystil spätes 19. Jh., balusterförmiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in 4 Auslauffüßen endend, oktogonale Platte, erweiterbar mittels 4 neuzeitlicher Pressholzplatten (Rundform), 78 x 151 x 146 cm, erweiterbar auf Durchmesser: ca. 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Englischer Esstisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- (WALCHER, J.).
- Jaeger LeCoultre
- Künstler Mitte 20 Jh.
- Poststück - 12. Südamerikafahrt 1934 (Weihnachtsfahrt),
- Große Deckenleuchte mit neun quadratischen bzw. rechteckigen Formationen, in der Art von Josef Hoffmann (Vergleich: Luster von Josef Hoffmann für das Haus Henneberg auf der Hohen Warte), Entwurf, Wien, um 1900/01