Art Deko Marmor Kaminuhr "Mädchen mit Fasanen"
"Millet Marseille", Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, rechteckiges versilbertes Zifferblatt, facettiert verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, patinierter figuraler Metallgussaufsatz, 50 x 42 cm, Frankreich um 1920/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Glocke, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Alfred Hrdlicka *
- 3 Granatbroschen
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922