Satz von sechs BiedermeierSesseln,
Donaumonarchie um 1835, Eschenholzausführung mit linearen Intarsien tw. in Form von Schwanenköpfen, lose tapezierte Sitze, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Diamant/grüner Beryll-Damenring
- Pelican
- Poststück/gestempelt/**/(*)/* - Partie Europa u. Übersee,
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: chilenisches Mausergewehr 1912 mit Seitengewehr, Kal.: 7 x 57,
- Liegendes Reh, Entwurf Karin Jarl um 1936, Ausführung Friedrich Goldscheider, Wien, vor 1941