Empire Kommodenuhr
"Leopold Träxinger Wienn" (1747 - 1817), massives Federzugwerk mit rückseitiger Gravur, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Datumsanzeige ausgebaut, bombiertes Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Messing Lunette, schlichtes Kirschholzgehäuse, antikisierende Bronzeapplikationen, Widderköpfe seitlich, Bronzefüße, Vasen- und Adleraufsätze, 50 cm, Österreich um 1800, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)