Biedermeier Portikus Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk mit Repetitionsfunktion und Schlagabstellung, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, Verglasung fehlt, qualitätvolles virsäuliges Mahagony Gehäuse mit hellen Bandintarsien, Bronzekapitelle und Basen, antikisierender figuraler Alabasteraufsatz, 56 cm, Österreich um 1820/40, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |