Provinzieller spätbarocker - frühklassizistischer Schrank,
letztes Drittel 18. Jh., Raum Salzburg, mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus mit mehrfach profiliertem Sockel und Kranz, seitlich füllungsförmig beschnitzt, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierte beschnitzte Schlagleiste, 208 x 198 x 77 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- "Lola"-Klappkasten, Entwurf und Ausführung off objects (Albrecht Krafft von Dellmensingen & Susanne Hochstetter),
- Paar Ohrsteckclipse
- Taschenuhr
- Monatsbecher: September, Gravurentwurf: Michael Powolny, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Carl Müller-Baumgarten* (Leipzig 1879-1964 München)