Paar zierliche Salontischchen
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzkorpusse mit Rosenholz furniert sowie feldförmig floral marketiert, je zwei Laden und eine Seitenlade, ein Zwischenfach, Bronzebeschläge 71 x 32,5 x 26 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Paar zierliche Salontischchen
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |