Netsuke eines Gelehrten mit Hahn, Henne und Hase,
Japan, Anfang 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,4 cm, Länge 5,5 cm, Trocknungsrisse, (Hr) ASA
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |