Reiseklappaltärchen,
Bronze teils emailliert, vier Teile, verziertes Deckblatt, innen Heilsgeschehen und Marienleben orthodox, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jh., dazu: kleines Reisealtärchen, wohl Hl. Petrus, Metall mit blauen Emaille verziert, Höhe 15 cm, (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Reiseklappaltärchen,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |