Tafelaufsatz,
Silberfuß, quadratisch fassoniert, hellbalu opalisierende Schale, Höhe 21 cm, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 2. Hälfte 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Spätbiedermeier-Kommode, in späterer Zeit zu einer Schreibkommode umfunktioniert, ursprünglich um 1860
- Brillant Damenring
- Konvolut von 3 silbernen Zigarettenetuis und einer silbernen Puderdose,
- ** - Kpl. Sammlung Großbrit. Guernsey Ausg. 1969/1994 m. Porto Nr. 15/41,
- */**/(*)/gestempelt - Partie Österr. Monarchie u.a. mit 10K Ausg. 1908 und 1910 je *,