Hans Pfann *
(Wien 2. Drittel 20. Jhdt.) Wandabwicklung für Schloß Pöckstein-Zwischenwässern in Kärnten, signiert und datiert Architekt Hans Pfann, Pöckstein 23. IX.1922, Feder, Tusche, Aquarell auf Pause, 45x 34 cm, Passep., gerahmt, dazu: eine Architekturskizze, Sockeldetail, Bleistift auf Papier, 24 x 29 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Pfann *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2014 |