1 Biedermeier-Sessel um 1830, sowie 3 weitere dazupassende Sessel, im 20. Jhdt. gefertigt
teilweise Nussholz massiv sowie Nuss furniert, spätere Tapezierung mit Federkern und Gurten, gestreifter Bezug, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt,1 Stoffrolle mit mehreren Laufmetern liegt bei
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |