Deckeldose, Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, in goldumrahmten Kartuschen en grisaille gemalte Putten, dazwischen bunte Blumenbuketts und Streublumen, Lorbeerkranz mit Masche als Deckelknauf, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1 Schleifstrich), ca. 9,5 cm, kleiner Teil an der Masche fehlt
Expert: Margit Palka Margit Palka
07.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |