Egon SCHIELE
(Tulln 1890 - 1918 Wien) 15 Faximile-Drucke aus der Mappe "Aquarelle und Zeichnungen": ausgewählt und bearbeitet von Erwin Mitsch, u. a. "Die Brücke" 1913 (Nr. 32), Veröffentlichung Albertina (Nr. 4) Wien, Herausgeber: Walter Koschatzky, Verlag Galerie Welz 1968 bzw. 1973, verglast, gerahmt, davon 2 Blätter ungerahmt, beschädigt, dazu: Textbeilage (verschmutzt)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Egon SCHIELE
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |