Kumu, Leopardenmaske
Das Gesicht der gewölbten Maske weiß gefärbt mit Punkten bemalt graubraune Stirn L. 29,5 cm. Trocknungsriss Provenienz: Kassese Zone Punia, Maniema Zaire, Lit.3 L. Felix 11 Peoples of Zaire S.65 Abb 13
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kumu, Leopardenmaske
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.07. - 06.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Massive Fassonhalskette
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitär 0,25 ct
- Prager Schule, um 1600
- Märklin/Hamo 8471 2 Stk. Mittelwagen für ICE.
- Anya Gyermekével, Jardiniere mit reliefierter Frauenfigur, einem Kind und Blumendekor, Modellnummer: 8789, Entwurf: um 1910-ca. 1914, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs
- Poststück - Partie Österr. II. Rep. 16 Schuldner-Postaufträge,