Franz Wipplinger
(Wien um 1805-1847 Waidhofen/ Ybbs) Waldweg mit Felsen an einem Bach, Öl auf Leinen, monogrammiert F. W. 838 rückseitig beschriftet Franz Wipplinger 31,5 x 26 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Wipplinger
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.07. - 06.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- SABINE HAUSWIRTH face madonna in blue 2014 Farbdruck auf Hahnemühle 308 g,
- Jugendstil Wandpendeluhr "Junghans"
- Außergewöhnlicher, großer Teppich, Entwurf Ivan da Silva-Bruhns
- PKW "Skoda Superb Style 2.0 TDI",
- ** - Jugoslawien e. Partie Dubl. aus ca 1921/1937 u.a. Nr. 228II/37II u. 257/68; vereinzelt Unebenh.,