Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, mit ca.2,25 Mill. Knoten am qm zählt dieser Seidenteppich zu den feinsten Knüpferzeugnissen der Gegenwart, sehr schönes regionales Knüpfbild mit Vasen/Gebetsmotiv, zweifach signiert.
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |