Pultschreibsekretär,
modifizierte Louis XVStilform des ausgehenden 19. Jh. in freistehender Ausführung, mittels Palisander und Mahagoni furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, mittels weiterer Edelhölzer floral marketiert, Messingzierbeschlag, Schreibklappe mit grüner Filzauflage und 4 Innenschüben, 1 Zargenlade, ca. 100 x 75 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringfügigen Holzfehlstellen.(DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Pultschreibsekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |