Großer Schrank,
nach Vorbild der deutschen Renaissanceschränke, Ausführung aus dem ausgehenden 19. Jh., Eiche- und eichefurnierter Korpus auf balusterartigen Beinen mit 2ladigem Sockelbereich, mehrfach profilierter Kranz mit Akanthusblatt- bzw. Ochsenaugenstabdekor, 2 Türen mit halbplastisch beschnitzten Wappendarstellungen ("Anno 1691"), Zinnblechbeschläge, ca. 225 x 185 x 64 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Großer Schrank,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Repetierbüchse, Ishevsk Waffenmanufaktur, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant 1. Modell, Kal.: 7,62 x 54R,
- Brillant Saphirring, zus. ca. 2,90 ct
- Hans Fink *
- 4 Reifen "Bridgestone Dueller H/T",
- Kaffee-Teeservice, Rosenthal,"Romanze" Dekor Quatre Couleur, Entwurf Form und Dekor Björn Wiinblad 1959,