Jugendstil-Tischspiegel,
Terrakotta, mit plastisch ausgeführter jungen Dame, farbig staffiert, Höhe 31,5 cm, Gesamthöhe mit Spiegel 49 cm, Farbe am Sockel abgeblättert, minimal best.
Expert: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Tischspiegel,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Italienisches Apothekergefäß,19. Jhdt.
- Georg Brandner (Gregory)
- Konvolut aus 6 verschiedenen Deckeldosen mit Rosenknäufen
- Bronzeskulptur eines Diskuswerfers, Ausführung nach antikem römischem Vorbild, bezeichnet A. Rainaldi, Roma
- gestempelt - Parma Nr. 15a (40 Cent. ziegelrot) unten eng- sonst breitrandiges Prachtstück,