Tasse mit "Anne" und Untertasse mit Vergissmeinnicht-Zweigen,
Porzellan, glockenförmige Wandung mit goldenem Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand, goldener Name, gold gehöhter Henkel mit Tatzen, Höhe 9,5 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 14,7 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823, Weissdrehernr. 27, 40 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |