Swatow-Schale,
China, späte Ming Dynastie, 17. Jh., Porzellan, seladonfarbener Grund mit farbig gemalten Drachen, Vögel, Blumen, in Türkis, Grün, Rot und Schwarz, Dm. 37,8 cm, Höhe 9,5 cm, berieben, Glasurhaarrisse, Rand und Fußring bestoßen, korrodiert, (Hr)
Expert: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Swatow-Schale,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |