Schale auf vier Füßen,
Gmundner Keramik, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung, Reliefdekor, farbig glasiert, Höhe 9,8 cm, Stempelmarke, 1 Fuß bestoßen
Expert: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schale auf vier Füßen,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Kristin Vladimír (Moravská Ostrava 1894 - 1970 Ostrava)
- Silberservice (16-teilig), Wien, vor 1922, bestehend aus: Tablett mit zwei Henkeln, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel und 6 Mokkatassen mit Untertassen
- 5 Radierungen von Äpfeln und Birnen
- Deutsche Tortenschaufe, Teesieb
- Loser Brillant 1,09 ct