Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 x bestoßen, Wandungen mit grünen Rändern sowie Vollem grünen Weinkranz, Blütenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Auszeichnungskonvolut 1. WK. und Zwischenkriegszeit
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI DPF (Euro 5)",