Pieta,
alpenländisch 18. Jh., Marmor, Höhe 25 cm, minimale Restspuren einer polychromen Fassung, Altersschäden, ein Eck der Sockelzone mit Zehen des Christus fehlen, Nase Mariens beschädigt, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Pieta,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |