Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Gustav Becker 8-Tagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, schlichtes leicht ornamentiertes Mahagonigehäuse, Messingbeschläge, dreiseitig verglast, 75 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Sprung, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |