Andenkenbecher
letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigem Glas, bauchige geschliffene Wandung, beschriftet "Zum Andenken", Höhe 10,5 cm, Lippenrand geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Andenkenbecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.08. - 18.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",