Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen um 1880/90
Fichtenholzkorpus massiv, natur, Lisenen mit vollrunden kannelierten Säulen geziert, 2 Kassettentüren, 1 Lade, diverse Innenfächer, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.08. - 18.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Diamant Memoryring zus. ca. 0,70 ct
- Montblanc Schreibgarnitur