Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Hl. Dominik, um 1514, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert L,10,8 x 7,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 118, Hollstein 118, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |