Guido Reni
(Calvenzano 1575-1642 Bologna) Madonna mit Kind, Joseph und hl. Klara, nach Annibale Carracci, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Anibale Caracci fecit./ Nicolo van aelst formis", 23,6 x 18,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkanten, Bartsch 50 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Guido Reni
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |