Konvolut an Beschlägen,
soweit feststellbar 17. Jh., Eisenblech floral ausgestanzt und graviert, Türklinke in Form eines Adlerkopfes ausgeführt, insgesamt 12teilig, gereinigter Zustand, neuerliche Korrosionsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Konvolut an Beschlägen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Franz Zach *
- Italo-Flämische Schule, 17. Jahrhundert – ein Paar (2)
- Satz v. 3 kl. NeobarockArmsesseln,
- Vier Glasobjekte, davon drei Objekte von Oswald Haerdtl: zwei Vasen, Modell BV 13 IV und eine große Bonboniere mit Deckel sowie eine Deckeldose in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27, J. & L. Lobmeyr, Wien
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct