Französicher Schreib- bzw. Lesetisch,
sogen. LISEUSE, Mitte 19. Jh., elegant ausgeführtes und geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, politiert, zwei Seitenladen, ausziehbare Schreibplatte, in der Platte integrierte aufklappbare mit grünem Leder bespannte Buchstütze, vergoldete Bronzebeschläge, 72 x 81 x 45 cm, restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |