Louis Philipp Marmor Portikusuhr
Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, ornamentiertes Bronzezifferblatt, -lunette und -roststabpendel, viersäuliges ornamentiertes Marmorgehäuse, 48 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |