Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch,
Nordfrankreich od. Holland um 1830/40, Mahagoniausführung mit volutenförmigen Volutenstützen und geschnitzten Löwenkopfbasen, Spiegelrückwand, eine Lade, schiebbare Platte mit einer versenkbaren Klappetagere, 96/146,5 x 119 x 54 cm, Altersspuren, Rollbeschläge versetzt bzw. ergänzt, Platte restauriert. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |