Konvolut (2 Stücke):
Eine dekorative, patinierte HalbFigur aus Holz im Stil einer Nkisi-Kraftfigur der Songye, Dem. Rep. Kongo. H: 37 cm. Und eine Grabwächter-Figur 'Mbulu Ngulu' im Stil der Kota, Gabun. Aus Holz, der vordere Gesichts-Teil mit getriebenem Kupferblech beschlagen und patiniert. H: 53 cm. Beide 20. Jh. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Konvolut (2 Stücke):
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |