Kaffeekanne,
Porzellan, Wandung mit halbplastischen Prunuszweigen, Ausgießer und Henkel mit Blattrocaillen, Höhe 12 cm, ohne Deckel, kleine Brandrisse, kleiner Haarriss, Stand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1730 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kaffeekanne,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |