Kaffeeservice,
Porzellan, 20Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Gießer Höhe 8,5 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 5 Dessertteller Dm.19 cm, Wandung mit Goldrand, grün und gold gemalten Fransendekoren, Ozierrelief, bunt gemalten Schmetterlingen und indianischen Blütenzweigen Herend, Ungarn, blaue Marke 1. Hälfte 20. Jh., Dekor VBO Victoria Bord D'0r (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |