Historismus Wanduhr mit patentiertem Aufzug
Federzug, Kurzpendel, Gangdauer 8 Tage, Kordelaufzug, schwarzes Glaszifferblatt, Messinggehäuse auf faconierter ebonisierter Holzplatte, 33 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |