Kleine Jugendstil Tischuhr
"Pfeilkreuz" Federzugwerk, Weckfunktion auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, verglaste Messing Lunette, viersäuliges intarsiertes Mahagoni Gehäuse, Messing Säulenelemente und Kugelfüße, 16,5, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Jugendstil Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |