Solitär-Kaffeeservice für eine Person mit goldenem Monogramm FF,
Porzellan, 4 Stück: 1 ovale Anbieteplatte Länge 36 cm, Rand mit kleinen Restaurierungen, 2 Kannen mit Deckeln Höhe 13, 15,5 cm, Innen-Standring minimal bestoßen, 1 Deckel und 1 Ausgießer restauriert, 1 Tasse mit Untertasse Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, leithnerblaue Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, Goldblättchenbordüre, goldenen Blattgehängen, Platte mittig Monogramm mit Blütenranken und Goldblättchen, seitlich goldene Blumenvase mit Akanthusblattranken und Efeuzweigen, goldgehöhter Henkel, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1792, 1793, 1796, Weißdreher U, Nr. 47, Goldmalernr. 112 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |