Künstler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
"Gross-Zwettelhof von Innen gegen die Wollzeile, erbaut: 1842-44" betitelt, bezeichnet und datiert H. Humer (?) fec. Sep. 1876, Federzeichnung in schwarzer Tusche, braun und blau laviert auf Papier, 18,2 x 21,9 cm, gebräunt, minimal stockfleckig, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2014 |