Satz von sechs Stühlen,
Mitte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion aus Metallrohr in Gummischuhen mit Quer- und Tiefenverstrebung, gepolsterter Sitz- und Rückenbezug mit grünem Bezugstoff. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / Lackfehlstellen, teils Rückstände, Metallgestell teils neu verlötet / verschweißt.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:03
- Vyvolávací cena:
Satz von sechs Stühlen,
Mehr Informationen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 16:03 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |