Unbekannter Künstler
"Salzburg aus der Vogelschau" Holzschnitt auf der originalen Buchseite 1095 aus: Sebastian Münster "Cosmographia, Das ist Beschreibung der gantzen Welt", Basel, H. Petrie, 1572 und folgend, ca. 12 x 15 cm bzw. 30 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Künstler
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 24.07.2014 |