Sammlung von Seidenbändern bzw. Schleifen und 3 höfische Gewänder, China, 1. Drittel 20. Jhdt.
mit Schulterkragen und mit Stickereidekor gearbeitet, tlw. fleckig, beschädigt Ruf 800
Künstlernachlass: Georg Rall(München 1885 - 1951 Salzburg)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.07. - 24.07.2014 |