Taschenuhr
Gelbgold 585, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, Brückenankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Graviertes Gehäuse, Ges. Gew. 81,7 g, Gehäusedurchmesser ca. 49 mm, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, tlw. mit Druckstellen, dem Alter entsrechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.07.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 24.07.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 14.07. - 24.07.2014 |