Barocker Wandspiegel des 18. Jh.
mit Rocaillen und Ornamenten aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, ergänzte facettierte Tafel, Rahmengröße ca. 41 x 36 cm, Rahmen etwas beschädigt, kleine Teile ergänzt
Expert: Christian Wiesinger
23.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 23.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker